Сайт

Re: Сайт

Сообщение Марина Белоголовая » 15 ноя 2013, 19:29

Еще момент про собственность кооператива.

Согласно Статье 22 Закона Украины " О кооперации" (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1087-15) цитирую: " Земля кооперативу складається із земельних ділянок, наданих
йому в оренду або придбаних ним у власність. Землі загального користування дачного кооперативу безоплатно передаються йому у власність із земель державної або комунальної власності відповідно до закону" получается, что пока мы не члены кооператива, то распоряжаться нашими участками и прилегающей общей землей никто не может. А столбы на ней.

Второе есть статья 19. "Имущество кооператива" там сказано " Кооператив є власником будівель, споруд, грошових та майнових внесків його членів". Опять же не являясь членом кооператива мы не передавали ничего в его владение.

Скорее всего столбы (вернее вся линия электропередач) теперь государственная, то есть перешла на баланс того же самого Бориспольского РЭС.

В частной собственности столбов я сомневаюсь, так как начнем с того, что они стоят за границами участков, то есть не на частной земле. И то, что мы их оплатили стало просто необходимой частью подключения. Но не передало нам в собственность.

Например, также и с дорогами, если кто-о заасфальтирует напротив своего участка за свой счет, это не значит что может шлагбаум поставить. Это по-прежнему будет дорога общего пользования.
Марина Белоголовая

Сообщение shadzy » 17 ноя 2013, 23:00

Марина Белоголовая писал(а):В частной собственности столбов я сомневаюсь, так как начнем с того, что они стоят за границами участков, то есть не на частной земле.

Ну, допустим, у меня столб располагается на моем участке )
shadzy

Сообщение Марина Белоголовая » 18 ноя 2013, 22:26

shadzy писал(а):
Марина Белоголовая писал(а):В частной собственности столбов я сомневаюсь, так как начнем с того, что они стоят за границами участков, то есть не на частной земле.

Ну, допустим, у меня столб располагается на моем участке )

Я не юрист, но думаю что это не причина считать их собственностью. ЛЭП - это по всем признакам государственное имущество. Либо компаний, которые оформили аренду согласно закона.
Марина Белоголовая

Сообщение 1850000 » 19 ноя 2013, 21:09

Уважаемые жители и дачники столбы у Вас некто не отнимает ,а платили Вы не за столбы а за мочность тобиш киловаты .
1850000

Сообщение Nadya 320 » 11 дек 2013, 12:08

[quote="admin"]

Добрый день!

Есть предложение создать дополнительную ветку:
- Дороги массива.
для обсуждения наших дорог в массиве и вокруг массива. подскажите как лучше.
Nadya 320

Сообщение admin » 11 дек 2013, 12:16

Nadya 320 писал(а):
Добрый день!

Есть предложение создать дополнительную ветку:
- Дороги массива.
для обсуждения наших дорог в массиве и вокруг массива. подскажите как лучше.

Создал раздел "Развитие и благоустройство массива" а там можно создать любую ветку касающуюся этого раздела, в том числе и "Дороги".
admin
Site Admin

Сообщение Nadya 320 » 11 дек 2013, 13:24

Спасибо!
Nadya 320

Сообщение Serik_dnepr » 14 дек 2013, 21:13

Может убрать обязаловку к участку при регистрации? Я, например, ваш сосед с хутора Петровский. Может что интересное для себя найду тут на форуме.
Да, участок как и номер мобильного придуман
Serik_dnepr

Сообщение admin » 15 дек 2013, 22:15

Serik_dnepr писал(а):Может убрать обязаловку к участку при регистрации? Я, например, ваш сосед с хутора Петровский. Может что интересное для себя найду тут на форуме.
Да, участок как и номер мобильного придуман

К сожалению регистрация с "вопросом", это единственный способ защиты от рекламных ботов.
Обязательное поле #участка отключил.
А на моб номер который указывается в профиле, рассылаются смс при возникновении важных организационных вопросов.
admin
Site Admin

Сообщение shadzy » 22 дек 2013, 14:56

а сделайте, пожалуйста, так, чтобы можно было сопоставить пользователя по данным из профиля с именами-фамилиями из таблички, потому что сейчас там видна только информация о проживании (постоянное или дачное). хотя бы номеру участка что ли... )
shadzy

Сообщение admin » 21 май 2014, 16:41

Обсуждения по подключению к интернету перенесены в ветку http://www.revne.com.ua/forum/viewtopic.php?f=13&t=49
admin
Site Admin

От дизайна до ключа!

Сообщение Adamsky » 13 ноя 2014, 20:55

От дизайна до ключа!

Мы дорожим вашим временем, ценим ваши деньги.
Делаем все виды работ по комплексному ремонту магазинов, коттеджей, домов, квартир, офисов. Работу выполняем беспретензионно.
Цены договорные.
Ценообразование = объем.
(066) 91-91-951 Владимир.
:geek:
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!
Adamsky

Сообщение Aibot » 25 дек 2014, 17:22

Какая у вас широкопрофильная компания... И тебе оптику протянуть и обои поклеить. У Вас сисадмины ремонтами занимаются или строители в сапорте сидят - админят?? :lol: :lol: :lol:
Aibot

Пред.

Вернуться в Вопросы и пожелания по работе форума