КРАЖИ

Форум для обсуждения всех вопросов которые не попадают не под одни из ниже перечисленных категорий.

КРАЖИ

Сообщение Елена » 19 дек 2014, 10:59

Вторую неделю подряд происходят на массиве кражи с четверга на пятницу или в четверг поздно вечером. На прошлой недели 4 дома, в этот раз 3 дома и в одном доме взлом замков. БЕРЕГИТЕ имущество и инструмент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена

Re: КРАЖИ

Сообщение Махито » 19 дек 2014, 16:50

Елена писал(а):Вторую неделю подряд происходят на массиве кражи с четверга на пятницу или в четверг поздно вечером. На прошлой недели 4 дома, в этот раз 3 дома и в одном доме взлом замков. БЕРЕГИТЕ имущество и инструмент!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена, конкретные номера участков, улицы, где произошли кражи назвать можете?В личку скиньте мне номера участков, согласно схеме на сайте.

Сегодня общалась с участковым и УР Бориспольского р-на, но они ничего не фиксировали. Как-то очень странно получается...количество краж уже смахивает на серийку, а милиция не в курсе.
Махито

Сообщение Руслан » 19 дек 2014, 17:24

Не заявляют видимо.. Погоревали, соседям пожаловались и на этом все.
Руслан

Сообщение Nadya 320 » 20 дек 2014, 12:06

Кражи не только на массиве Ревне , но и есть масова на массиве с. Мартусовке (отркыли склопакет с окна - без царапин).
- Это уже происходит две недели. Мягко говоря "Вопрос массива - на первом месте, а участкового - на втором".
Лучше всего сообщить соседям.
Nadya 320

Сообщение Махито » 23 дек 2014, 18:29

Сегодня сама прошлась по массиву и осматривала дома. Вскрыты пара домов недалеко от моего участка+еще несколько чуть дальше. В некоторых случаях просто разбиты окна. Вариантов кто это все делает много. Решение по вопросу краж может быть индивидуальным либо коллективным.
Индивидуальное: установить сигнализацию. Есть частные охранные агенства,которые принимают на охрану дома с установленными уже сигнализациями. Если многие подключатся к одному ОА,то и о цене подключения\обслуживания можно будет договариваться. И чем больше охраняемых объектов находится на массиве тем лучше для нас,потому как машину поставят поближе к самим объектам.
Коллективное:
1)нанять опять таки ОА и по схеме,которую я уже описала действовать
2)создать из проживающих на массиве группу быстрого реагирования. Понятное дело на добровольных основаниях,но это действенный метод от мастеров на все руки. На какой-то период ввести патрулирование улиц массива. Это может спугнуть либо избавиться от проблемы краж на этот зимний период.
Минусы этой затеи очевидны,но попробовать можно.
На Бориспольскую милицию надежды очень невелики,поэтому нужно всем подумать над безопасностью своего имущества.
Махито

Сообщение sergo75 » 23 дек 2014, 19:17

Не хочу ни на кого наговаривать,но складывается вптчатление,что это промышляют месные работяги
sergo75

Сообщение Махито » 23 дек 2014, 20:01

sergo75 писал(а):Не хочу ни на кого наговаривать,но складывается вптчатление,что это промышляют месные работяги

Сельские?Когда видишь разбитое окно,то да-кажется,что алкашня промышляет. Но когда окно выдавлно очень аккуратно,так как будто человек часто этим занимается,то думаешь,что это залетные либо местные горе строители.
Махито

Сообщение sergo75 » 23 дек 2014, 22:18

Вот-вот. Тем-более,ловили моменты ,когда никого нет дома.Значит,видели,когда хозяева ушли.Значит,находились на масиве.......Предположений много
sergo75

Сообщение admin » 24 дек 2014, 16:37

Предположения предположениями, но надо действовать.
Судя по посещаемости форума 90% даже не в курсе что происходит на массиве.
Давайте с начало поставим в известность всех своих соседей о том, что происходит во круг, расскажем предложения озвученные здесь и встретимся для того чтоб принять решение.
Возможно есть смысл сделать СМС рассылку, о том что идет стихийное вскрытие домов и разрушение имущества.
admin
Site Admin

Сообщение Махито » 24 дек 2014, 17:33

admin писал(а):Предположения предположениями, но надо действовать.
Судя по посещаемости форума 90% даже не в курсе что происходит на массиве.
Давайте с начало поставим в известность всех своих соседей о том, что происходит во круг, расскажем предложения озвученные здесь и встретимся для того чтоб принять решение.
Возможно есть смысл сделать СМС рассылку, о том что идет стихийное вскрытие домов и разрушение имущества.

Смс-рассылку сделать - это хорошая идея!
Махито

Сообщение Nadya 320 » 25 дек 2014, 11:17

[Смс-рассылку сделать - это хорошая идея![/quote]

+100%,
но чтобы собрать, надо уже что то предложить,
ближе всего взять опыт с других массивов.

Жители массива (посетители форума) - у кого есть знакомые или кто слышал - кто как решал подобный вопрос на других массивах.
Спрашивайте и интересуйтесь данным вопросом у своих коллег,друзей, знакомых!
Nadya 320

Сообщение Aibot » 25 дек 2014, 16:20

Соседи, объясните мне, почему вы не ставите сигнализации???
Ладно мой сарай - и то обидно будет, если лопату украдут любимую. Но у вас же дома стоят готовые...
Aibot

Сообщение sergo75 » 25 дек 2014, 16:28

А почему люди,которые пострадали ,не заинтересованы в этом вопросе?И вообще,у кого с соседей не спрашиваю,никто ни о каких кражах не слышал.
sergo75

Сообщение Aibot » 25 дек 2014, 16:41

sergo75 писал(а):А почему люди,которые пострадали ,не заинтересованы в этом вопросе?И вообще,у кого с соседей не спрашиваю,никто ни о каких кражах не слышал.

Ну, массив большой, а воровать могут с краю.
То что воруют - даже не вопрос - сам летом пару раз попадал - (один раз эти дети гор, строящие соседний дом, даже щетку мою зубную уперли и кастрюлю старую), но это, по моим соображениям, были соседские строители - хотя, не пойман - не вор...
Кстати, на массиве сейчас строители работают у кого-то?
А сейчас швали понаехало дофига - может целенаправленно набегами по таким вот массивам и "работают".
В Киеве та же беда, кстати - машины - квартиры - офисы бомбят сильно.
Aibot

Сообщение Махито » 25 дек 2014, 16:42

sergo75 писал(а):А почему люди,которые пострадали ,не заинтересованы в этом вопросе?И вообще,у кого с соседей не спрашиваю,никто ни о каких кражах не слышал.

Вскрытые дома на массиве есть-это факт. Сама видела.
Сигнализация-вещь надежная,но для многих дорогая. Люди сами выбирают. Кажется,что пока стройка кому нужны те лопаты, мелкие инструменты, НО воруют даже спецодежду, старые рабочие вещи....
У меня есть одна идея по поводу охраны дома,но на общий форум выкладывать не буду.
Махито

Сообщение Aibot » 25 дек 2014, 16:44

Махито писал(а):

Вскрытые дома на массиве есть-это факт. Сама видела.
Сигнализация-вещь надежная,но для многих дорогая. Люди сами выбирают. Кажется,что пока стройка кому нужны те лопаты, мелкие инструменты, НО воруют даже спецодежду, старые рабочие вещи....
У меня есть одна идея по поводу охраны дома,но на общий форум выкладывать не буду.

Дорогая, но если сравнивать расходы с убытками... Даже на этапе стройки инструмент упрут - дороже выйдет.
Aibot

Сообщение Руслан » 29 дек 2014, 12:29

Судя по тому, что происходит в Киеве - не удивительно, что грабят у нас.
У меня почистили машину под домом (попал на 11 тыс грн) и это в 14 часов дня.
У соседа ночью сняли все 4 колеса.
Знакомый стоял на балконе и видел как два отморозка разбили заднее стекло в RAV4 его жены,
и не смотря на его крики с балкона вытащили вещи из багажника и ушли. Пока он выбежал отморозков уже и след простыл.
Я думаю гастролеры сами знаете из какого региона понаехали.
В розетке есть сравнительно не дорогие GSM сигнализации http://rozetka.com.ua/alarm_kits/c236220/
ну недорогими они были конечно по курсу 8грн/$, а теперь так себе..
В то же время это стоимость парочки нормальных электроинструментов.
Руслан

Сообщение марина анатольевна » 29 дек 2014, 18:05

Вор он и в Африке вор, и совсем не обязательно политизировать ситуацию и валить на какой то регион Украины.Я считаю нужно не искать виноватых, а искать способы решать проблему.
марина анатольевна

Сообщение Махито » 29 дек 2014, 21:27

Руслан писал(а):Судя по тому, что происходит в Киеве - не удивительно, что грабят у нас.
У меня почистили машину под домом (попал на 11 тыс грн) и это в 14 часов дня.
У соседа ночью сняли все 4 колеса.
Знакомый стоял на балконе и видел как два отморозка разбили заднее стекло в RAV4 его жены,
и не смотря на его крики с балкона вытащили вещи из багажника и ушли. Пока он выбежал отморозков уже и след простыл.
Я думаю гастролеры сами знаете из какого региона понаехали.
В розетке есть сравнительно не дорогие GSM сигнализации http://rozetka.com.ua/alarm_kits/c236220/
ну недорогими они были конечно по курсу 8грн/$, а теперь так себе..
В то же время это стоимость парочки нормальных электроинструментов.

Если Говорить о сигнализации для авто,то нужно смотреть в сторону Старлайна и Пандоры. Только эти сигналки заслуживают внимания. По поводу охраны домов,стоит поставить хоятя бы пугалки,которые ставятся в доме. Джсм-сигналки не очень надежны.

К слову, недавно были задержаны автоугонщики,которые за 2 месяца угнали в Киеве больше 30 авто премиум-класса...так вот как Вы думаете из какого они региона?нет,не из Донбасса,а из Ужгорода! А в пятницу задержали ОПГ,которая держала в страхе киевских предпринимателей. Откуда они?...Львовская обл. Так что не надо тут рассказывать о регионах. Не надо намекать на Донбасс. Это рабочий регион, который целенаправленно затюкали и создали ему "лицо криминального региона". Сюда бомжеватые донбасцы, крминоген не приехал, судя по машинам с номерами АН и ВВ в Киеве.
Махито

Сообщение sergo75 » 30 дек 2014, 13:34

Вот и я говорю -у нас шалят "месные" работяги сто процентов
sergo75

След.

Вернуться в Общий форум